Подать на Алименты?

Хочу подать на алименты на бывшего мужа , за какой период можно подать ? Ребенку 8 лет

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Взыскать алименты за прошедший период можно только за 3 года. Но в суд необходимо предоставить доказательства, что в течение этого времени или раньше вы обращались к должнику, но он материальной помощи не оказывал. Доказательства: переписка. С ув Татьяна Мотык.

Отвечает юрист

З 3 года, если есть доказательства, что он уклонялся от уплаты.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Анастасия

а если он скидывал на карту деньги без назначения платежа