Нужно ли заменять паспорт?

Здравствуйте, образовалось пятно на первых страницах, при этом всё читается и ничего не разъело (по собственной глупости положил пустую пачку от контрацептива, в котором остался лубрикант).
P.S.
Подпись и номер закрасил с помощью редактора.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

досрочная замена паспорта в соответствии со ст. 12 Положения о паспорте производится в том случае, если, страницы испачканы, обгорели, были залиты водой или химическими растворами.

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Я бы поменял, это не сложно. Но большой проблемы в вашем случае нет, если все читаемо.

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Нет, можно не менять)))

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос