Моего друга забрали на СВО по уголовке,в декабре того года. В январе он пропал без вести. Сделал доверенность на мою маму второй карты,я не знал что он пропал без вести,делал покупки в интернете магазине. После того как мне стало интересно,что он пропал без вести,я прикрутил совершать их. Его жена по суду признала его умершем в октябре этого года. Что мне может быть по закону. Я юридически не судим. Ушел в 2014году по удо.
Здравствуйте, хищение это материальный состав. Если супруга не напишет заявление о привлечении вас к ответственности, то поводов для возбуждения дела не будет. Опять же предметом разбирательства будет разрешал ли вам друг делать эти покупки, и когда вам фактически стало известно о его пропаже. Для более предметного разбора ситуации обращайтесь по контактному телефону.