Здравствуйте
подскажите пожалуйста ,если оформиться на работу на 31 день после увольнения, потеряется ли страховой стаж ?
Здравствуйте! Страховой стаж (ч.1 ст.16 ФЗ-255, ст.11 ФЗ-400) – это суммарные дни, за которые работодатель платил взносы. Перерывы не стирают уже накопленного. То, что «больше 30 дней – стаж обнуляется», относилось к старому «непрерывному стажу» до 2007 года. Если устроитесь через 31 день, просто продолжите копить новые месяцы; потерять уже учтённые годы нельзя. Детям так: стаж как счётчик, пауза счётчик не обнуляет.
Здравствуйте. Не оказывает влияние, т.к. учитывается период работы застрахованного лица.
Что значит не оказывает влияния?после увольнения надо устроится на работу в течении 30 дней, чтобы не потерять страховой стаж. Вот и вопрос, а если на 31 день оформится, прервется страховой стаж?
Ваше трудоустройство на 30, 31, 32 день не повлият на ваш страховой стаж, т.к. он определяется моментом приема и увольнения.