Как исправить ошибку в трудовой?

Здравствуйте, Я совершил ошибку при заполнении трудовой книжки, не заметив вкладыш в котором уже имеются записи от работадателей, начал писать прием на работу в самой трудовой книжке. Незнаю как словами это описать сейчас, поэтому отправляю вам фото. Как можно это теперь исправить и какие последствия будут?

Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Пунктом 12 Приказа Минтруда России от 19.05.2021 N 320н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" установлено, что в разделе "Сведения о работе" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

Есть Письмо Минтруда России от 24.09.2024 N 14-6/ООГ-5613 с указанием того, как можно поступить в подобной ситуации:

работодателю после последней записи в разделе "Сведения о работе" следует в графе 1 поставить последующий порядковый номер, в графе 2 - дату внесения записи, в графе 3 сделать запись: "Запись за номером таким-то недействительна", в графе 4 указать реквизиты документа, на основании которого вносится исправление.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Дмитрий

Здравствуйте, Я совершил ошибку при заполнении трудовой книжки, не заметив вкладыш в котором уже имеются записи от работадателей, начал писать прием на работу в самой трудовой книжке. Незнаю как словами это описать сейчас, поэтому отправляю вам фото. Как можно это теперь исправить и какие последствия будут?На фото вот в таком порядке идёт, как теперь правильно исправить?Помогите пожалуйста

Отвечает юрист

Здравствуйте, Ошибка исправляется следующим образом: зачеркните запись одной чертой, напишите рядом "Запись недействительна" и укажите правильную информацию во вкладыше. Заверите исправления подписью работодателя и печатью организации. Последствий не возникнет, если исправлено корректно и своевременно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дмитрий

А как быть с номером записи?тоже можно зачеркнуть?