Как не расстаться с купленной машиной.?

Я в салоне приобрёл подержаное авто. Поставил на учёт и отремонтировал. Салон выступал посредником между мной и хозяином авто, у хозяина авто с салоном договор на продажу авто. Теперь спустя месяц хозяин авто вызывает авто салон и меня в суд я так понимаю расторгнуть договор и вернуть себе авто. К чему мне готовится.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вероятней всего будет рассказывать, что заключил данный договор находясь под психологическим контролем со стороны мошенников, а после подписания дкп передал им денежные средства. Рекомендую Вам проконсультироваться на платной основе у юриста либо адвоката, в том числе в дистанционном формате. Для консультации нужны будут документы по приобретению ТС (дкп, ПТС, акт приёма передачи, чеки) и документы из суда (исковое заявление, определение суда).

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

К судебному процессу. Ответчик вправе направить обоснованные возражения (отзыв) относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами, пользоваться всеми правами, которые предоставленны процессуальным законодательством. Если вы ничего не делаете не направите юридически грамотно составленные процессуальные документы в суд, суд вправе удовлетворить иск.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Соберите документы: договор купли-продажи, акт приема-передачи, квитанции об оплате и постановке на учет. Обратитесь к юристу для консультации. Ваше основное доказательство — владение автомобилем на законных основаниях. Убедитесь, что договор подписан обеими сторонами и зарегистрирован в установленном порядке.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Багиров Сергей Исрафилович
Отвечает юрист

Здравствуйте, прежде всего необходимо узнать на каком основании бывший собственник хочет расторгнуть сделку. Если бывший собственник подаст в суд, то нужно будет принять участие в деле и подготовить возражение на исковое заявление.