Можно ли расторгнуть договор социального найма с людьми, которые не проживают в квартире и не платят за неё
Здравствуйте. Да, реально. Если они не хотят сниматься с рег учёта добровольно вам придется доказывать утрату их прав на проживание в суде. При снятии с регистрационного учёта лиц из муниципального жилья есть свои тонкости и нюансы, которые необходимо учитывать в иске.
Если нужна подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь
Можно в судебном порядке. Удовлетворение исковых требований, которые должны быть сформулированы верно, зависит от фактических обстоятельств, которые суд будет устанавливать в процессе рассмотрения дела, а также доказательств и доводов.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните
Добровольный выезд из жилья, предоставленного по договору социального найма, на продолжительное время, не имеющий временный характер, когда человек не несет никаких расходов по его содержанию(коммунальные услуги, текущий ремонт) влечет за собой расторжение с ним договора
да. реально. в судебном порядке. могу вам помочь. обращайтесь
Реально, обширная судебная практика, по данному вопросу.
Через суд только
Вероника Григорьевна, спасибо за ваш ответ!
Оставьте пожалуйста отзыв