Ответ на претензию?

Здравствуйте. Как правильно ответить на эту претензию если согласен на расторжение договора и возврат аванса, чтобы ко мне не было претензий в дальнейшем?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Грамотный ответ на претензию основывается на изучении самого договора. Кроме ответа на претензию нужно ещё направить юридически грамотно составленное соглашение к договору. Документы должны быть составлены не в противоречие с договором, законодательством, с условиями, защищающими ваши интересы в будущем от возможных дополнительных требований. Ответы, которые пишутся бытовым языком, не являются юридически верными.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В ответе укажите согласие на расторжение договора и обязательство вернуть аванс в указанные сроки. Укажите реквизиты для перечисления средств. Завершите письмо фразой о готовности разрешить возможные разногласия мирным путем.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист