Здравствуйте, находясь в отпуске могу ли я уволиться? Работаю в органах, как правильно поступить? Какие сроки и отработка?
Находясь в отпуске, Вы имеете имеете полное право написать рапорт на увольнение из органов. Дни отпуска засчитываются в дни отработки...
Как раз, время нахождения в отпуске пойдет в срок "отработки".
Здравствуйте, увольнение из органов происходит на основе ТК РФ, т.е. 2 недели отработки. Если в отпуске, то подаете рапорт за 2 недели до выхода и вперед. Но бюрократический аппарат в органах больше, поэтому до сдачи "бегунка" Вам выходное пособие не выплатят.
Пишите рапорт по собственному желанию и по окончанию отпуска открывайте смело больничный на две и более недель.