Здравствуйте. Я живу в однокомнатной квартире муниципальной, муж не прописан у меня, он прописан со своей мамой в двухаомнатной квартире тоже муниципальной. Я сейчас беременная, скоро рожать, могу ли я встать на очередь на двухкомнатную квартиру, прописать мужа и ребёнка туда? Положена ли двухкомнатная муниципальная квартира?
Здравствуйте, Татьяна.
Для получения муниципальной квартиры большей площади необходимо, чтобы вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий, поставили в муниципальную очередь.
Чтобы определить возможность постановки на очередь, необходимо учитывать следующие факторы:
Количество квадратных метров на одного члена семьи;
Факт совместного проживания;
Соответствие критериям нуждаемости.
Для подачи заявки на улучшение жилищных условий необходимы следующие документы:
Заявление о признании нуждающимися в жилых помещениях;
Справка о составе семьи;
Документ, подтверждающий доходы семьи;
Другие необходимые справки и выписки.
Добрый день!
Муниципальное жильё предоставляется гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий (Жилищный кодекс РФ, статья 51).
Семьи признаются нуждающимися в жилых помещениях, если обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи составляет менее установленной социальной нормы (Жилищный кодекс РФ, статья 51).
В разных регионах установлены разные минимальные размеры площади, предоставляемой семьям (Жилищный кодекс РФ, статья 50).
Моя однакомнатная квартира муниципальная 30.7 кв. Метра состовляем
Здравствуйте могут и отказать, смотря в каком городе проживаете и сколько кв.м.на человека по месту проживания.
Мурманская обл г Полярный
Какой размер кв.м.в вашем городе может ответить только администрация жилищный отдел. Удачи
Здравствуйте. Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий, если признаетесь нуждающейся в этом. Для этого необходимо обратиться в местные органы власти, которые занимаются вопросами жилищной политики.