Как жене военнослужащего получить доступ к его счетам и перевести средства?

Здравствуйте, я жена военнослужащего (контрактник Сво) Мы официально в браке, есть дочь 7 месяцев. Так произошло что он скончался от болезни, не оставив нам средства для дальнейшей жизни Но я знаю что у него на картах есть средства, у меня к ним доступа нет Пинкоды неизвестны могу ли я как жена перевести деньги с его счетов на свои ? Как лучше поступить в данном случае?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В Вашем случае необходимо вступить в права наследования, тогда Вы сможете получить денежные средства которые находятся на счетах мужа

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

сколько по времени занимает процесс вступления в права?
Завещания составлено не было.