Мать находилась в состоянии алкогольного опьянения в доме ребенок 7 месяцев по жалобе в опеку приехала опека забрала ребенка и поместила в детское отделение в больницу, прошла неделя завтра мать забирает ребенка обратно, должна ли опека была сразу выйти в суд с ограничением матери в родительских правах, ребенок лежал в больнице совсем один мать лиш приходила на короткие свидания(
В данной ситуации органы опеки и попечительства действовали в соответствии с законодательством, обеспечивая безопасность ребенка. Однако важно отметить, что временное изъятие ребенка из семьи не всегда влечет за собой автоматическое ограничение или лишение родительских прав. Органы опеки должны были провести оценку ситуации и установить, представляет ли поведение матери угрозу для ребенка.