Положен ли материнский капитал?

Здравствуйте. В прошлом браке было рождено двое детей, материнский капитал был потрачен на жилье, где и проживают дети с отцом, меня бывший муж лешил родительских прав. Вышла замуж родился ребёнок положен ли материнский капитал

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Право на материнский капитал возникает только один раз независимо от количества браков. Вы свое право реализовали.