Возмещение ущерба съёмной квартире без договора?

Я снимал квартиру, нанёс ущерб тысяч на 80. Договора на съëм составленно не было. Позже я приехал туда, отмыл квартиру, но все отмыть не получилось. Договорились уладить вопрос по хорошему, и я заплатил ему 10 тысяч. Мы разошлись и потом он мне снова звонит, говорит что ничего не улажено, отмыл квартиру я плохо. В этот раз я не пошел к нему навстречу. Вопрос, признает ли меня суд виновным, и если да, то могут ли меня посадить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае отсутствия письменного договора аренды, установить правовые обязательства сторон может быть сложнее, однако это не исключает возможности предъявления претензий арендодателем. Если арендодатель решит обратиться в суд, он должен будет доказать, что ущерб действительно был нанесен по вашей вине и его стоимость составляет 80 тысяч рублей. Суд может признать вас ответственным за нанесенный ущерб, если арендодатель сможет предоставить достаточные доказательства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Не совсем понятно, что означает "отмыл" квартиру? Если Вы во время проживания привели ее в антисанитарное состояние, то Вас обяжут ее привести в порядок, в том числе в судебном порядке, взыскав с Вас деньги за уборку. Уголовная ответственность за описанное Вами не предусмотрена