Я снимал квартиру, нанёс ущерб тысяч на 80. Договора на съëм составленно не было. Позже я приехал туда, отмыл квартиру, но все отмыть не получилось. Договорились уладить вопрос по хорошему, и я заплатил ему 10 тысяч. Мы разошлись и потом он мне снова звонит, говорит что ничего не улажено, отмыл квартиру я плохо. В этот раз я не пошел к нему навстречу. Вопрос, признает ли меня суд виновным, и если да, то могут ли меня посадить?
В случае отсутствия письменного договора аренды, установить правовые обязательства сторон может быть сложнее, однако это не исключает возможности предъявления претензий арендодателем. Если арендодатель решит обратиться в суд, он должен будет доказать, что ущерб действительно был нанесен по вашей вине и его стоимость составляет 80 тысяч рублей. Суд может признать вас ответственным за нанесенный ущерб, если арендодатель сможет предоставить достаточные доказательства.
Не совсем понятно, что означает "отмыл" квартиру? Если Вы во время проживания привели ее в антисанитарное состояние, то Вас обяжут ее привести в порядок, в том числе в судебном порядке, взыскав с Вас деньги за уборку. Уголовная ответственность за описанное Вами не предусмотрена