Доброе утро! Дело в том,что есть ипотека моего папы,которого не стало в январе 2024 года, с февраля месяца 2024г я плачу за него ипотеку со своего текущего счета без просрочек, но ещё не было суда о признании квартиры наследуемым имуществом, так как не было на это свободных средств и времени, сейчас уже будем начинать проходить суды, но я хочу взять кредит в банке, потянуть выплату ипотеки и выплату кредита я смогу легко, но не будет ли проблемой присудить мне ипотеку из-за кредита? Ипотеку я буду сразу закрывать материнским капиталом
Доброе утро! Поскольку вы уже начали выплачивать ипотеку за вашего отца, это может быть учтено судом при признании квартиры наследуемым имуществом.
Я понимаю, что не будет проблемы получить ипотеку и саму квартиру в наследство, я имею ввиду суд модет дать мне ипотеку если я уже буду иметь кредит?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле