Суд вынес решение : взыскать 305150 руб убытков ,280738 руб неустойка за период 26.08-25.11.2021, а также неустойку 1% от суммы долга за каждый день просрочки платежа начиная с 26.11 и по день фактического исполнения обязательств.
От какой суммы начисляется неустойка? И каким считается день фактического исполнения обязательств - когда погашен основной долг или когда погашен основной + неустойка?
Если речь по спору об ОСАГО, то неустойка с убытков не взыскивается. Нужно читать ваше решение. День факт. исп. обяз., это когда вы деньги получите
Не осаго, убытки в виде расходов на оплату ремонта с пропусков запасных частей
Здравствуйте. Неустойка рассчитывается от основной суммы долга до погашения основного долга.