«Здравствуйте. Мне 15 лет, моему парню 20 лет. Я недавно узнала, что беременна, но мои родители об этом пока не знают. В целом они не против наших отношений, но мне нужно сначала понять, как правильно с ними поговорить об этой ситуации. Я очень переживаю и не знаю, что делать с беременностью, какие у меня есть варианты и что будет с моим парнем с точки зрения закона. Будет ли ему грозить наказание за наши отношения, учитывая мой возраст и согласие родителей? Как мне лучше поступить, чтобы защитить себя и правильно решить эту ситуацию?»
И типа я поняла можно как то написать объяснение что я была инициатором и все ? И ему ничего не будет ?
Здравствуйте. Действия Вашего молодого человека подпадают под ст 134 УК РФ. Согласно примечания к ст. 134 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Поэтому рекомендую обсудить все со своим молодым человеком, принять взвешенное решение, после чего обсудить все с родителями.
Спростите его, что он думает по этому поводу - ведь это и его проблема тоже
Посадят, твоего ухажера.