Подведомственность спора ?

Федоров заключил с Листвянской договор обмена жилых помещений, принадлежащих каждому из них на праве частной собственности и используемых для проживания их семей.
Через некоторое время Федоров обратился арбитражный суд с иском о признании договора обмена жилыми помещениями недействительным. Свои требования мотивирует тем, что Листвянская ввела его в заблуждение относительно качества принадлежавшего ей жилого помещения. При этом как Федоров, так и Листвянская зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, Федоров осуществляет деятельность по ремонту недвижимости, а Листвянская – риэлтерской деятельностью.
Правильно ли определена Федоровым подведомственность спора в данном случае?

Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист

Ответ простой: так как используется для проживания их семей (частная собственность) то это не будет рассматриваться в арбитражном суде. Подведомственность определена не правильно. Нужны решения задач: помогу но не бесплатно.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Задачи студентам даются для самостоятельного решения)

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Сериков Андрей Леонидович
Отвечает юрист
Задачи из программы обучения?
Гость

Честно, да. 7 задач. Сложно...... Поможете?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

если сформулируете четко и ясно, что не понимаете... А если не хотите ничего учить, то это не помощь, а разврат и предательство

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Дорогие товарищи студенты.