Федоров заключил с Листвянской договор обмена жилых помещений, принадлежащих каждому из них на праве частной собственности и используемых для проживания их семей.
Через некоторое время Федоров обратился арбитражный суд с иском о признании договора обмена жилыми помещениями недействительным. Свои требования мотивирует тем, что Листвянская ввела его в заблуждение относительно качества принадлежавшего ей жилого помещения. При этом как Федоров, так и Листвянская зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, Федоров осуществляет деятельность по ремонту недвижимости, а Листвянская – риэлтерской деятельностью.
Правильно ли определена Федоровым подведомственность спора в данном случае?
Ответ простой: так как используется для проживания их семей (частная собственность) то это не будет рассматриваться в арбитражном суде. Подведомственность определена не правильно. Нужны решения задач: помогу но не бесплатно.
Задачи студентам даются для самостоятельного решения)
Честно, да. 7 задач. Сложно...... Поможете?
если сформулируете четко и ясно, что не понимаете... А если не хотите ничего учить, то это не помощь, а разврат и предательство