Ипотека?

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли банк одобрить ипотеку жене без согласия мужа

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Как правило, ипотеку оформляет один супруг, а второй автоматически является созаемщиком (СК РФ, ст. 34. Иными словами, бремя по ипотечным долгам несут оба супруга одинаково. Многие банки по умолчанию вписывают супруга созаемщиком, если видят, что заемщик состоит в браке.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, нет, необходимо согласие супруга, в противном случае банк будет нести риски, что ему не выгодно.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Вагнер Эдуард Анатольевича
Отвечает юрист

Добрый день, нет.