Могу ли я платить за рассрочку?

Здравствуйте у меня есть карточка банка моего отца и доступ к приложению банка этой карточки. На ней лежать деньги он мне давал ей пользоваться и тратить с нее деньги. Через некоторое время он подписал контракт и стал военнослужащий и ушел на сво. Потом нам сказали что скоро дадут известие о том что он без вести пропавший. Но дело в том что до подписания контракта он заключил с человеком рассрочку. Деньги он должен сам переводить на его карточку. Были подписаны документы и тд. Могу ли я как сын отца переводить с его карточки деньги за просрочку велосипеда? А если буду ждать оформления опеки то накопиться долга очень много. + банк и многие пока не знает о его статусе.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вообще то формально, Вы не имеете право пользоваться данной картой без доверенности, могут быть не приятности, вплоть до возбуждения уголовного дела.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.