Как уволиться по категории годности и снять статус роты V?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация в апреле 2025-го получил тяжелое ранение в Курской области полностью ослеп на левый глаз в июле глаз удалили из за воспаления что могло вылиться в полную слепоту, правый глаз 1.0 слава богу, сейчас же я отдал документы на ЦВВК дают категорию В военная травма я служу в роте «V» уже 1 год 4 месяца, получил гос награду в феврале 2025-го к слову я не осужден а ушел из под следствия, физически награда с мая в Курске но номер награды, номер удостоверения и приказа есть, сейчас нахожусь в госпитале по другому вопросу и скоро буду выписан я уверен что как прибуду опять в часть меня закинут обратно воевать, прошу подскажите что делать в данной ситуации

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вопрос решить можно в индивидуальном порядке.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Артём
Уважаемый Александр Александрович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!