Здравствуйте, объясните пожалуйста добрые люди , у меня по состоянию здоровья "В" красная печать , И я так же написал контракт с мест лишении свободы, но уже год меня не увольняют , говорят без гос награды не можем уволить, разве это правда и нужно ждать гос награду??? Спасибо заранее за ответы,
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, увольнение из мест лишения свободы возможно при наличии определенных оснований, включая получение государственной награды. Если вы заключили контракт и участвуете в специальной военной операции (СВО), это может служить основанием для освобождения от уголовной ответственности и последующего увольнения. Однако конкретные условия и порядок увольнения зависят от внутренних регламентов и решений руководства. Рекомендуется обратиться к администрации учреждения для уточнения деталей и возможных путей решения.