Здравствуйте! Я студент, нашёл людей, которые готовы снимать жильё со мной. Это 3-х комнатная квартира, у каждого своя комната. Их было трое, одна девочка уехала, я как бы должен занять ее место. Стоимость аренды ниже других трёхкомнатных в центре моего города. Помимо цены смущает два момента:
1. Хозяйка не появлялась в квартире 2 года, живёт в другом городе. При этом все равно периодически делает в этой квартире за свои деньги и ЖКХ сама оплачивает. Обычно такие же квартиры без включенного ЖКХ стоят дороже. Это прям очень хорошие условия.
2. В договор я не буду включён. Вроде как по той же причине, что хозяйка живёт в другом городе. В договоре только одна девочка. А я, и якобы еще один наш сосед в договор не включены.
Стоит ли отказаться от такой сделки? Какие есть риски? Если ее можно рассматривать, то как обезопасить эту сделку с юридической стороны?
Если невозможно получить хотя бы письменное подтверждение, лучше отказаться от сделки. Выгодные условия могут скрывать мошенничество или потенциальные проблемы в будущем.
Живите и радуйтесь такой цене. Волноваться нужно хозяйке-арендодателю.
Расплачиваться по факту, прожил месяц, расплатился.