Здравствуйте! Мама купила машину из Китая по льготного утилю! Скажите пожалуйста когда её можно продать или переоформить на другого человека по договору купли продажи или по дарственной ? Или например она хочет дочери подарить , дочь сможет пол машины подарить мужу?
Здравствуйте! Машину, купленную по программе утилизации, можно продать или подарить после соблюдения установленных условий (обычно после эксплуатации не менее 6 месяцев). Дарственная или договор купли-продажи регистрируются в ГИБДД. При дарении половины автомобиля супругу дочери необходимо учитывать, что транспортное средство неделимо, поэтому лучше оформить полноценную передачу целиком.