Можно ли претендовать на наследство дети супруги от первого брака если я купила машину после гибели мужа и оформила на мое имя
Здравствуйте! Брак расторгается с момента смерти супруга, соответственно, Вы приобрели имущество - автомобиль вне брака. В тоже время, наследники могут обратиться с иском в суд о включении этого имущества в наследственную массу. Вам придется обосновать источник происхождение средств на приобретение автомобиля. Дополнительная консультация может быть предоставлена в личных сообщениях.
Дети супруга от первого брака не имеют права на имущество, приобретённое вами после смерти мужа и оформленное на вас. Машина — ваша личная собственность, претензии невозможны.
Могут, так как авто куплено в браке, следовательно половина авто принадлежит мужу и входит в наследственную массу.