Арест на автомобиле?

Здравствуйте. Купила машину два года назад , оформила на маму . Решила продать , и сегодня узнала что машина в аресте с 24 года . У мамы долги за ком услуги . Платить ей нечем , долг 39т . Что мне делать ? Машину могут забрать на стоянку , а я тут вообще не причем . Отправила ее к приставам но уверенна что ей там скажут оплатите долг и снимем арест

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Машину могут изъять и отправить на стоянку, так как она оформлена на вашу маму должника, и арест наложен законно за её долги

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

В данном случае можно попробовать отменить судебный приказ, которым взыскан долг. Мама приказ от мирового судьи получала?

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, арест снимут только после оплаты долга.