Брак до 18 лет без особых обстоятельств?

Хочу заключить брак с парнем,мне 16,ему 18,особых обстоятельств таких как беременность,совместное проживание,угроза жизни одной из сторон и военная служба не имеется,просто любовь в таком раннем возрасте,хотим съехаться,живем в разных городах,скажите,я не работаю,эмансипацию не имею,все финансовые расходы лежат на его плечах,он скидывает иногда мне на расходы и содержит меня в каких то моментах,я хочу переехать к нему в другой город и пойти там учится в колледж,скажите,как нам с ним можно законно жить вместе и заключить брак,если особых обстоятельств нету?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Заключение брака до 18 лет возможно только при наличии особых обстоятельств (беременность, угроза жизни, совместная жизнедеятельность). Если особых обстоятельств нет, необходимо дождаться совершеннолетия (18 лет). Совместное проживание без регистрации брака разрешено, но формально оно не регулируется законом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе