Я являюсь иностранным студентом,мне надо было пройти медедосвидетельствование и дактилоскопию , мои 90 дней должны уже вот вот истечь . А мне поставили на последние даты , данная процедура делается для того чтобы могла продолжать находиться в РФ более 90 дней. Так вот мой вопрос если я нахожусь на миграционном учете и обучаюсь официально на очной форме . Могут ли возникнуть проблемы с миграционной службой
Здравствуйте! Официальное обучение на очной форме и прохождение процедур (медицинского обследования и дактилоскопии) позволят продолжить легальное пребывание в России. Проблем с миграционной службой не возникнет, если вы своевременно пройдете указанные мероприятия и продолжите учиться.
если мои 90 дней истекут, но при этом я уже начну проходить медицинское обследование и записана буду на дактилоскопию. проблемы будут? Просто запись на эту дату и я не понимаю какие будут последствия
Нет, проблем не будет. Главное — вовремя записаться на медицинскую комиссию и дактилоскопию. Пока вы учитесь официально и проходите эти процедуры, ваше пребывание в России останется легальным.