Здравствуйте! Слышала о Постановлении минздрава от 01.02.23г. о том, что медучреждение вправе не выдавать направления на лечение/операцию в другие области. Это так?
Доброй ночи. Откуда Вы взяли такую информацию??? Постановление Минздрава от 01.02.2023 года "Утверждение перечня лекарственных препаратов и фармакотерапевтических групп лекарственных препаратов разрешенных в рамках эксперимента по осуществлению розничной торговли". что касается Вашего вопроса - если в регионе можно оказать помощь пациенту (госпитализация/обследование/консультация) то отказ в выдаче направления по форме 057/У-04 в медучреждение другого субъекта не нарушит его права.
Моей знакомой сказали в поликлинике. А мы не имеем право выбирать лечиться там, где хотим?