Аллименты ранее вычитали из зарплаты 6 месяцев не работаю в поиске, каждый месяц аллименты перевожу бывшей супруге на карту с пометкой алименты в размере 20т.р на двоих детей, сегодня супруга говорит что обратится к приставам с взысканием так как по закону Самарской области за двоих детей нужно платить 25 т. р так ли это?
Прожиточный минимум на ребенка с Самарской области 16 169 рубл., если у Вас алименты взыскиваются в долевом соотношении то в случае отсутствия официальной заработной платы алименты исчисляются из МРОТ в вашем регионе который составляет в 2025 году 23 562
Здравствуйте. В Самарской области, как и в любом другом регионе России, не существует закона, устанавливающего фиксированную сумму алиментов в размере 25 000 рублей на двоих детей. Размер алиментов регулируется Семейным кодексом РФ.