Ограниченип на банковские карты?

Добрый день.
Ситуация такая.Бывшая жена подала на алименты за три месяца.мне присудили долг.долг расчитан не правильно.я работаю вахтой два через один.в долг алиментов посчитали вахтовые.вахтовые выплачивают в начале месяца,но в банке проходят как зарплата по категории 2.
В итоге пристав налодил ограничения на все мои карты,в том чимле и зарплатную и были списаны суточные.я приставу об этом сказал,но помтотменя отправила к бывшей супруге.мол решайте с ней.
Также я могу предположить,что бухалтерия будет снимать с меня 70% зп,а банки будут забирать все остальное.подскажите,что нужно сделать,чтоб сняли ограничение с карт или хотябы с зарплатной.я от алиментов не отказываюсь платил и буду платить.но жить на что я буду.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Григорий!

1. Если вы не согласны с суммой долга, необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о расчете долга. Пристав вынесет постановление о расчёте задолженности. Данное постановление будет направлен вам. Вам следует подать обжаловать постановление в суд путём подачи административного искового заявления.

2. Чтобы избежать 100%-ного взыскания зарплаты при начислении и со счета, обратитесь к приставу с заявлением то необходимости отозвать постановление об удержаниях с работы при начислении зарплаты, указав на положение ст 99 ФЗ РФ об исполнительном производстве. Ваше заявление должно быть рассмотрено в течение 17 дней. В случае отказа в удовлетворении заявления обращайтесь с жалобой в прокуратуру и старшему судебному приставу.

Желаю успешного разрешения вашего вопроса.

Григорий
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Александровна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.