Кароче мне 17 лет и я встречаюсь с парнем и в будущем планирую жить в тех же отношениях моя сестра хочет подать на меня в полицию а дальнейшем в суд за то что я оскорбляю её религиозную сторону своими действиям.Какова вообще возможность о том что закон на моей стороне?.
Здравствуйте. Ваша личная жизнь не образует состава преступлений «оскорбление чувств верующих» (ст. 148 УК РФ) — норма применяется к публичным действиям, направленным на унижение религии. Само по себе ваше совместное проживание или отношения уголовно не наказуемы (возраст согласия — 16 лет, ст. 134 УК). Поэтому полиция откажет в возбуждении дела. До 18 лет вы находитесь под опекой родителей/опекунов; без их согласия переехать к парню и заключить брак нельзя (ст. 26, 27 ГК, ст. 13 СК). Сестра может лишь написать заявление, что повлечёт опрос в ПДН, но юридических последствий, кроме профилактической беседы, не будет.
Ну а вот мне скоро 18 лет и если она подаст всё таки то что в скором времени будет
Вопросы будут потому что я парень встречаюсь с парнем
Именно. Заявление о том, что имеются однополые отношения может быть расценено как пропаганда.., а это преследуется по закону.
Здравствуйте. Если вы просто живёте своей жизнью бояться нечего.