Имеет ли право на обследование?

Муж жалуется на психическое расстройство, его всячески игнорировали, предлогали самолечения, в госпиталь не везли, по итогу перевели в штурмовую роту, там отказался от штурма по причине состояния здоровья, его забрала военная полиция и держит у себя, на связь не выходит, что делать, помогите пожалуйста

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Немедленно обратитесь в военную прокуратуру с жалобой на нарушение прав военнослужащего и несоблюдение порядка оказания медицинской помощи. Сообщите командиру подразделения о проблемах с психическим здоровьем мужа и потребуйте организовать медицинское обследование. Действуйте оперативно, привлекая внимание руководства части и правозащитных организаций.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дарья

Я вчера написала в военную прокуратуру, отправило письмо электронно, написали что нужно пройти идентификацию, отправят на почту, нечего так и не пришло, я не знаю дошло им письмо или нет.