Приветствую, хочу поинтересоваться я военнослужащий на сво уже год и 6 месяцев не знаю как правильно выразиться но, сын моих крестных только только закончил колледж и поступил в институт, учится с отличием на востребованную профессию электрик. У него до ноября после окончания колледжа с июля была отсрочка, высокий мало веса. Сказали типо закон по новому теперь берут всех худых высоких с плоскостопием, сколиозом и тд
Вопрос: могу ли я как ветеран сво написать отношение чтобы не забирали сына моих крестных родителей в армию или как-нибудь продлить ему отсрочку они ведь тоже считаются моей родней?
Здравствуйте! Сын ваших крестных может рассчитывать на продление отсрочки от армии до завершения учебы, если успешно осваивает программу и находится на дневной форме обучения. Ваш статус ветерана СВО не даёт права ходатайствовать о дополнительной отсрочке для третьих лиц. Обращайтесь в военкомат с документами, подтверждающими учёбу и состояние здоровья молодого человека.