Можно ли после окончания колледжа поступить на службу в МВД и получить отсрочку от армии?

Можно ли по окончании колледжа поступить на службу в МВД и получить отсрочку от армии

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Само поступление на службу в МВД после колледжа автоматически отсрочку от армии не даёт. Отсрочка возможна только в случаях, прямо указанных в ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Если отсрочки уже нет, сначала военкомат будет решать вопрос о призыве. По службе в МВД отдельно проверяются возраст, образование, здоровье и отсутствие ограничений.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если сразу после окончания подпишите контракт на службу в мвд то да