Подскажите пожалуйста бывший муж погиб на СВО есть трое маленьких детей общих и его мама (папа умер ) и есть дочь 19 лет котороя 02.07.25 закончила школу получила атестат ,отец погибает 09.07.25 бывшая жена и мама подали на выплаты 30.07.25 соответственно дочь еще не где не обучалась приказ о ее зачисления был принят в конце августа начало сентября в таком случае положены ли ей выплаты в равных долях ?
Здравствуйте! Ваша старшая дочь, завершившая обучение в школе в июле и поступившая в образовательное учреждение позднее, также имеет право на равные выплаты наряду с младшими детьми. Законодательством предусмотрены меры поддержки всех несовершеннолетних иждивенцев погибшего участника специальной военной операции. Поэтому выплаты будут распределены равномерно среди всех троих детей.
Да, положены. Дочь считается студенткой и имеет право на получение выплат за погибшего отца на СВО.