Есть идея по поставке и продаже рыбы и икры, но не знаю как это реализовать.
Уже несколько лет не понимаю, как мне это все легализовать корректно.
Есть нюансы, например когда ты продаешь животноводческую продукцию, на нее обязательно нужен документ, что она прошла проверку Роспотребнадзора в базе, называется Меркурий. Я в нем зарегистрирован, то есть сам вопрос в том, что это как отдельная типа бухгалтерия, куда надо заводить рыбу, а потом списывать проданную.
У меня есть ИП, есть Меркурий. Сейчас я как бы продаю от другого человека, от своего поставщика оплатой на карту. Он из другого региона, ИП на патенте
По закону он может продавать рыбу только в своем регионе на патенте...
Сама рыба поставляется из Осетии.
Как я могу реализовать поставку и продукции в Москве?
Здравствуйте! Для реализации поставки и продажи рыбы и икры в Москве вам необходимо: 1. Оформить договор с поставщиком, закрепляя условия поставок и качество продукции.
2. Регулярно вносить информацию о поступающей и реализуемой продукции в систему Меркурий.
3. Получить ветеринарные сопроводительные документы на каждую партию товара.
4. Использовать патентную систему налогообложения, если объем продаж соответствует требованиям.
5. Организовать хранение и транспортировку продукции согласно санитарным нормам. Следуя этим правилам, ваша деятельность будет соответствовать законодательным требованиям.