Здравствуйте! Муж на Сво получил ранение, осколки в глаз. Итог глаз спасти не удалось, сделали операцию, будут ставить стёклышко. Какова вероятность что мужа комиссуют с СВО
Здравствуйте! По пункту "а" ст.35 Расписания болезней муж будет освидетельствован при отсутствии глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0, 03 и ниже - категория "Д". Если же острота зрения второго глаза 0, 04 и выше, то освидетельствование по п."б" ст.35 Расписания болезней - категория "Б" или "В" индивидуально. Решение принимается ВВК, которое можно обжаловать в случае несогласия.
Здравствуйте! Комиссация вероятна, если медицинская комиссия признает утрату зрения препятствием для дальнейшей службы. Последствия тяжелого ранения могут стать основанием для досрочной демобилизации и назначения соответствующей группы инвалидности.