Как получить страховку?

В августе 2024 года я ушел на пенсию с МВД в феврале 2025 года я сломал ногу могу ли я получить страховку

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Единовременную выплату по обязательному личному страхованию (ст. 43 ФЗ-247, ПП РФ № 941) получают:
– сотрудники, травмированные «при исполнении»;
– либо уволенные менее года назад, но если травма/заболевание связаны со службой и повлекли инвалидность.

Вы сломали ногу уже после увольнения и не при исполнении служебных обязанностей, поэтому права на страховую выплату нет. Исключение — когда медэкспертиза признаёт травму следствием ранее полученного служебного повреждения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Руслан
Евгений Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает юрист

Вы были застрахованы только во время службы, на пенсии нет ведомственного возмещения, кроме того, ЧП должно произойти было во время исполнения служебных обязанностей, если вы конечно не застрахованы в добровольном порядке