Добрый день, подскажите пожалуйста, на сделку нужно предоставить скан паспорта, можно ли сделать скан паспорта на телефоне и отредактировать фотографию в паспорте на этом скане? Или тогда сделка будет недействительна ?
Здравствуйте. Скан можно делать телефоном, но изменять фото – подлог документа (ст. 327 УК РФ). Передача поддельного паспорта контрагенту = введение в заблуждение; сделку могут признать ничтожной, а вас привлечь к ответственности. Используйте неизменённый скан или предъявите оригинал.