Здравствуйте. Брал кредит в 2009 в Траст банке. Не смог платить. И сам банк не понятно что с ним стало. В 12 году последний платеж был.открывалти исполнительное производство но закрыли п4 в 19 году. Ни договор ни чек о последний оплате не сохранился. Все это. Время полная тишина. Сегодня получил повестку в суд как быть?
Явится в суд и получить исковое заявление и приложенные к нему документы. Исходя из требований изложенных в иске подготовить письменные возражения относительно заявленных требований, и ходатайство о пропуске срока исковой давности истцом (пропущен срок или нет можно судить из текста иска и приложенных к нему документов) Если срок исковой давности истцом пропущен, то в удовлетворении иска суд откажет
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований, со всеми обоснованиями, ходатайствами. Если вы процессуальные документы не направите суд, то суд удовлетвит требования кредитора в полном объёме.
Нужно для начала ознакомиться с делом. Направьте в суд заявление об ознакомлении посредством фотографирования. затем звоните секретарю/помощнику судьи, узнавайте, когда можно будет подойти. Не располагая хотя бы иском, не сказать, как Вам действовать.
Добрый день! Идти в суд и заявлять о пропуске срока исковой давности - это единственный выход!