Кредит?

Здравствуйте. Брал кредит в 2009 в Траст банке. Не смог платить. И сам банк не понятно что с ним стало. В 12 году последний платеж был.открывалти исполнительное производство но закрыли п4 в 19 году. Ни договор ни чек о последний оплате не сохранился. Все это. Время полная тишина. Сегодня получил повестку в суд как быть?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Явится в суд и получить исковое заявление и приложенные к нему документы. Исходя из требований изложенных в иске подготовить письменные возражения относительно заявленных требований, и ходатайство о пропуске срока исковой давности истцом (пропущен срок или нет можно судить из текста иска и приложенных к нему документов) Если срок исковой давности истцом пропущен, то в удовлетворении иска суд откажет

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований, со всеми обоснованиями, ходатайствами. Если вы процессуальные документы не направите суд, то суд удовлетвит требования кредитора в полном объёме.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Нужно для начала ознакомиться с делом. Направьте в суд заявление об ознакомлении посредством фотографирования. затем звоните секретарю/помощнику судьи, узнавайте, когда можно будет подойти. Не располагая хотя бы иском, не сказать, как Вам действовать.

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день! Идти в суд и заявлять о пропуске срока исковой давности - это единственный выход!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Заблаговременно ознакомиться в суде с делом и обсудить с профессионалом
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.