Поездка в Москву при временной регистрации в другом регионе (учёба)?

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста: я гражданин Казахстана. Учусь в г. Томске (цель въезда - учёба), поставлен на миграционный учёт по месту пребывания в своей квартире. Могу ли я поехать на выходные в Москву и остановиться в отеле? Не возникнет ли проблем с заселением и миграционным учётом при выезде за пределы Томской области?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Поездка возможна.
• При заселении покажите паспорт + миграционную карту; отель сам подаст новое уведомление о Вашем пребывании (ФЗ-109, ст. 23).
• Предыдущее уведомление из Томска аннулируется автоматически. После возвращения у Вас есть 30 дней (граждане ЕАЭС) чтобы снова встать на учёт в Томске — подайте заявление через хозяина квартиры или МФЦ/Госуслуги.
• Штраф (ч. 1 ст. 18.8 КоАП) грозит только при пропуске этих 30 дней либо если отель не зарегистрирует, что встречается редко.
Иных ограничений на поездки по РФ нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Конечно, вы можете поехать в Москву на выходные и остановиться в отеле.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.