Здравствуйте!
У меня такая ситуация.
Нахожусь на СВО, мобилизованному
Получил травму : стресс перелом медиального мыщелка большеберцовой кости.
На приёме у врача травматолога предоставил МРТ, врач ставит категорию "г" отпуск по болезни "45" суток , назначают ввк , по заключению ввк ставят категорию "г" 45 суток отпуска
Отпуск не предоставили , лечения не было.
45 суток проходит травма беспокоит , направляют к травматологу , травматолог ставит категорию "А" без ВВК
Как так что делать?
Здравствуйте! Чтобы оспорить категорию годности, необходимо пройти повторную военно-врачебную комиссию (ВВК). Представьте новые медицинские документы, подтверждающие ухудшение состояния здоровья. Подайте заявление на повторное медицинское освидетельствование с указанием объективных причин изменения категории.
Добрый день, первым делом нужно добиваться надлежащего лечения, а затем назначения ВВК. Для этого следует обратиться с жалобами в военную прокуратуру, военно-медицинское управление и ЦСП. В жалобах нужно сделать ссылки на стандарты лечения, клинические рекомендации и статьи расписания болезней.
Здравствуйте. Обжаловать категорию годности в вышестоящей ВВК или в суде.