Просрочил время прибывания на 3 дня?

Добрый день! Подскажите пожалуйста делать если мама в 2023 году просрочила время пребывания в России без регистрации была 33 дня,по причине рака у ее отца.
но обнаружили мы это только сейчас
Ее уже подали в РКЛ, хотели сделать регистрацию, нам отказали, мы вот только определили что оказывается было нарушено миграционное законодательство. Как сейчас быть и куда бежать чтоб не департировали из страны?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ с назначением штрафа и возможным выдворением. Рекомендуем обратиться в миграционную службу с объяснением ситуации и документами, подтверждающими уважительную причину просрочки. ​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе