Сво?

Муж находится на сво перевели его в штурма сейчас звонят его командиры просят номинальный счёт телефон звонить семье ему не дают его бьют он почти не разговаривает с ним рядом всегда кто то находится он говорит если я не вышлю всё что они просят они его обнулят что мне делать как его спасти вроде воюем против Украины а получается свои своих же убивают

Волков Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день, если имеются признаки преступления, то нужно обращаться в органы военного следственного комитета, также следует подать жалобы в военную прокуратуру, командующему округом и в ЦСП.

Отвечает юрист

Вы можете написать в военную прокуратуру по месту дислокации части где он приписан жалобу на нарушение прав Вашего мужа

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь с аргументированной жалобой в прокуратуру и в министерство обороны.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.