Супруг подписал контракт на СВО из следственного изолятора города Киров, положены ли ему региональные выплаты? так как в течении месяца выплаты не поступают
Здравствуйте. В Кировской области выплаты предусмотрены законом № 196-ЗО: единовременная 200 000 р. и ежемесячная 10 000 р. Получают их граждане, постоянно зарегистрированные в области, заключившие контракт на СВО, если их личные данные включены воинской частью в перечень, который передаётся в минсоцразвития региона. Наличие непогашенной судимости исключает право на поддержку. Проверьте: 1) есть ли приговор; 2) направлена ли часть его анкета. Обратитесь письменно в воинскую часть (или военкомат) и в Минсоцразвития Кировской области; приложите копии паспорта, контракта, СНИЛС. При необоснованном отказе — жалоба в прокуратуру и суд.
А если супруг зарегистрирован в городе Санкт-Петербурге, приговора не было, то по какой причине не приходят выплаты