Как снять запрет?

Здравствуйте! Задержали в аэропорту,и депортация на 2 года. По причине за неделю вернулся.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Решение о выдворении и «бане» на 2 года вынесено по ст. 18.8/18.10 КоАП и ст. 26 ФЗ-114.

Получите копию постановления.
Срок обжалования – 10 суток (депортация) и 3 месяца (запрет въезда). Подавайте жалобу в районный суд аэропорта либо в ГУВМ МВД. Доказывайте отсутствие нарушения (или уважительную причину).
Если запрет устоит, через 1 год допускается ходатайство в МВД о досрочном снятии, приложив приглашение, гарантийное письмо, подтверждение законопослушности.
Иных законных путей сократить двухлетний срок нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Уведомление получили?