Колледж следит за студентами?

Здравствуйте, дело в том что преподаватели колледжа следят за своими студентами за пределами учебного заведения, записывают их в списки и отдают в отделение, чтоб потом сделать выговор. Ладно во время пар, это еще понятно, так как администрация несет ответственность за студентов, но во время перемен хочется отдохнуть, купить что нибудь в магазине, покурить в конце концов. Подскажите пожалуйста является ли это законным и могут ли они следить за студентами за пределами колледжа во время перемен

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Какие Ваши права конкретно нарушены и какими действиями?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос