Как поступить? Три года назад я устроилась на работу к знакомым. На тот момент у меня была основная работа, поэтому договорились работать без оформления. Затем начальство настояло на оформлении, но вместо совместительства меня оформили как основного работника (в трудовой запись не сделали). Все отчисления в ПФР делали. Получается у меня пересекается на какой-то период два места работы. Сейчас мне надо увольняться с этого места, а главбух не знает, как сделать запись в трудовой. Предлагает вторую книжку завести, но я не хочу: будут проблемы на новом месте. Как можно поступить?
Для начала сделайте в Госуслугах запрос на электронную трудовую книжеу. В течении нескольких минут, услуга Вам будет оказана- в записях Вы увидите, что в трудовую книжку вписали - место работы. Исходя из этого и нужно поступать.....
Добрый день Виктория, также как и принимали на работу без записи в трудовой книжке.