Здравствуйте, были просрочки по кредитам. Я живу не по прописке. Пришел судебный приказ по месту регистрации. За меня получила мама. Может ли мама забирать судебные приказы на мое имя? Ведь они должны вручать лично мне. Могу ли я обжаловать этот факт и отменить судебный приказ?
Здравствуйте!
Без доверенности с соответствующими полномочиями, никто не может получить приказ, кроме вас. Вам необходимо незамедлительно направить возражения на судебный приказ в суд, а если истёк 10дневный срок, также ходатайство о восстановлении срока. Если требуется помощь в составлении 4, можете обратиться ко мне индивидуально
Здравствуйте. Вы можете направить процессуальные документы в мировой суд об отмене судебного приказа, с доказательствами.
Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь
Отменять надо судебный приказ по другим основаниям, например, не согласны с суммой, но не по тому, что Вы указали в вопросе.
Отменить судебный приказ можно в течение 10 дней с момента его получения должником
- Это я знаю. Вопрос в том, может ли мама забирать судебные приказы под роспись на мое имя?
Может, если пришёл по почте)))Напишите заявление об отмене судебного приказа